ニュース
ホーム > ニュース

ニュース

コンクール
ニュース
☆7月のスケジュール(特に記載のない日は平常通り)
7月は毎週土曜日10:00~11:00でエンゼル①②合同です。
1日(金)平常通り
2日(土)10:00~11:00 エンゼル・C合同
13:30~15:00 B合同
17:00~    中等以上合同
3日(日)スタッフ下見
12:30~13:00 中2以上バーレッスン
13:00~13:30 B,中1バーレッスン
13:30     エンゼル・C集合
13:40~    オープニング・スター通し
14:00~ 【スタッフ下見】オープニング・スター
14:20~         時の踊り
14:40~         コッペリア1幕
15:30~         コッペリア3幕
16:15~         コッペリア2幕
17:00~         グラン2曲        
4日(月)から児童Bクラス以上は、時間割が一部変更になります。
時間割と担当の先生については別紙をご確認ください。
5日(火)都合により全クラス休講です。
8日(金)都合により休講です。
18日(月祝)一般クラスは平常通りあります。
16:30~17:30エンゼル・C合同(Cは18:00まで)
18:00~19:30コンテンポラリーダンスクラス
24日(日)10:00~14:00 コッペリア1幕から通し稽古
25日(月)武蔵野市民文化会館にて前日リハーサル 
14:00~21:00 場当たり、ゲネプロ
プログラム順の予定です。(コンテ作品のみ一番最後)
詳細はスタッフ下見後にご連絡いたします。
26日(火)創立55周年記念公演本番
9:00 楽屋入り
11:00~15:00 ゲネプロ
15:30 開場 16:00 開演
19:45頃 終演予定
27日(水)衣裳返却日 10:00~11:00
※衣裳を発送しますので、時間厳守でお願いします。
28日(木) 夏休み開始

☆8月のスケジュール(特に記載のない日は平常通り)
児童Bクラス以上は時間割が一部変更になります。
11日(木祝) 夏休み明けレッスン初日

☆9月のスケジュール(特に記載のない日は平常通り)
19日(月祝) 敬老の日ですが、全クラスあります。
23日(金祝) 勤労感謝の日につき、一般クラスはお休みです。
29日(木)  5週目につき、全クラスお休みです。
30日(金)  5週目ですが、23日の振替で一般クラスはあります。


≪体験・見学について≫
記念公演のリハーサルがメインとなるため、エンゼル~研究クラスの体験・見学は一時停止いたします。8月以降にご連絡いただきますようお願いいたします。
一般クラスについては引き続きお問い合わせお待ちしております。



新しく1チケット制度を設けました。
大学や仕事が忙しくて頻繁に通えないという方、
遠くに住んでいてなかなか通えないという方はご利用ください。
ただし、過去に入所していた方(入会金をすでにお支払いした方)、
そして大学生以上の方のみご利用可能です。
1チケット 3,000円(内税)
ヴァリエーションクラス
月初とは別のチケット制の特別クラス
ヴァリエーションを踊ってみたい方、プレコンやコンクールに挑戦してみたい人の為のクラスです。
児童B2以上の生徒で、新規始めたい方はお申し出ください。
詳細をお渡しします。

※記念公演が終わるまでお休みです。
コンクール

★第回FLAP全国バレエコンクール2021冬
中学生の部 優秀賞 藤原真緒
プレコンBの部 優秀賞 渡辺すみれ

★2021 第9回とうきょう全国バレエコンクール
高校生・シニアの部 努力賞 柴生田海佑

★第19回 全国プレバレエコンクールinさがみはら
小学生の部 奨励賞 金海宥花

★第34回 FLAP全国バレエコンクール2021春
児童Ⅱの部 優秀賞 森千鶴

★2020 第8回とうきょう全国バレエコンクール
小学生の部 努力賞 金海宥花 森千鶴 広瀬瑠々子 

★第26回 FLAP全国バレエコンクール2019春大会
ジュニアの部 優秀賞 森仁美

★マダムバレエグランプリ2018
バリエーション部門
奨励賞 廣瀬裕子

★第23回 FLAP全国バレエコンクール2018春
シニアの部 優秀賞 阿部あゆな
ジュニアの部 優秀賞 藤原愛可
プレコンCの部 優秀賞 森仁美、中山咲来

★(公社)日本バレエ協会関東支部主催
バレエ・コンクールin横浜2016
クラシックバレエ・ジュニア1部門
奨励賞 阿部あゆな

★第16回 FLAP全国バレエコンクール2016春
シニアの部 第8位 阿部あゆな

★FINAL 2015 Japan Ballet Competition
クラシックバレエ高3女性部門
第9位 斉藤日向乃

★平成27年度 全日本バレエコンクール ジュニアBの部・女子
セミファイナリスト 阿部あゆな

★第3回 座間全国舞踊コンクール
モダン(現代舞踊)コンテンポラリーの部 シニアソロ部門
1位、チャコット賞、音楽舞踊新聞賞 橋本佳歩

★(公社)日本バレエ協会関東支部主催
バレエ・コンクールin横浜2015
●コンテンポラリーダンス・シニア部門
第2位 橋本佳歩
●クラシックバレエ・ジュニア1部門(高校生)
入選 斉藤日向乃、阿部あゆな

★第13回 FLAP全国バレエコンクール 2015 春
シニアの部 第10位 斉藤日向乃

★ジャパンバレエコンペティション 2015
高1~2女性部門 第5位 斉藤日向乃

information

 東京スタジオ

〒166-0015
東京都杉並区成田東4-25-9

 TEL

090-6081-4194

MAIL

info@hashimotoballet.jp

ページ上部へ